当前位置: 首页 >> 旅客服务 >> 问询服务 >> 旅客留言 >> 投诉 >>
旅客留言
留言者: 留言类别:
联系方式:
留言内容:
验证码:
注:带*号为必填内容,留言内容不超过300个字符


搜索留言信息:


留言者:   曲强       留言时间: 2013-07-16 16:32:46     回复时间: 2013-07-17 16:13:45
留  言: 我是乘客曲强,我乘坐2013年7月9日厦航MF8042航班由济南到福州,托运了行李。飞机晚点到达后,在福州机场取行李时,发现托运的新行李袋(蛇皮袋)已被撕裂快要成两截,弄上了一些污渍甚至泥渍,但被机场或航空公司用一只蓝色塑料袋兜着。很显然是托运中被用了较大力气撕拽破的。 由于袋里没有什么值钱的东西,基本是我穿的衣服鞋子等,也没有在意。这几日清点袋子里衣物,发现托运中丢失了一只皮鞋:鳄鱼牌ROCODILE,黑色,低帮,右脚,长45码275毫米。 麻烦机场帮助我找到寄回。地址:福州洪山桥闽江大道20号476医院聚龙公寓1001曲强,邮编350002。联系电话:福州电信***********,山东移,***********。谢谢。
回  复: 曲先生,您好!对于您旅途中出现的行李破损问题,我司深感遗憾。根据您提供的航班信息,建议您与厦航行李查询室联系,联系电话:0591-28013535
留言者:   pearl       留言时间: 2013-06-07 15:16:42     回复时间: 2013-06-08 09:29:20
留  言: 为什么南航的航班不能办理婴儿座,需通过代售点办理且要收50元手续费?要知道婴儿座本身才80元!请查明需要代售的原因,说明收费依据。如属代售点乱收费本人将投诉到上级主管部门。
回  复: 您好,该问题请直接询问南方航空,谢谢!
留言者:   杨生       留言时间: 2013-05-11 19:50:01     回复时间: 2013-05-13 14:14:20
留  言: 我于5月10日乘坐南航至深圳的CZ3578航班,通过安检后,大约17点左右在自然派店铺内购买一盒手工蛋片和一盒凤梨酥,总计45元,付了100元,找零55元,5月11日在深圳拿出这50元付款,被告知是假币。因为我当时钱包里只有百元和一些零币,而且时隔仅1天,所以我回忆起了这50元的来历。气愤之余,打电话给长乐机场投诉,结果告诉我自己和商铺联系。我想既然机场收了租金,而且又是在通过安检之后的候机区,机场理应维护场地内的商业持续和社会公德,不应出现这种乱象,我已向机场110反应情况,也请机场方面强化管理,加强对商铺的监管。
回  复: 您好,鉴于您发现假钞时已是第二天,错过了处理的最佳时期,工作人员无法核实您的假钞是否是自然派店找回的。在此提醒广大旅客在候机楼商业场所消费时钱款要当面认真核实,如有出现找零不足或者找回假币的现象可以第一时间拨打候机楼商业投诉电话0591-28013096,由我司工作人员介入处理。另一方面我司也将加强对商场员工的教育和管理,如有出现故意找零不足或使用假币的行为,我司将严格按照违约进行从重处理。
留言者:   氣憤人       留言时间: 2012-11-13 10:52:54     回复时间: 2012-11-19 13:44:53
留  言: 你們的免費上網登陸十次也是"請重新登陸" 既是免費為何要登陸那麼煩,做個無網機場不行嗎?
回  复: 您好,收到您的留言后,我司工作人员,通过您留的手机了解具体情况,但您的手机无法接通。我们无法了解您使用机场无线网络具体是在哪个环节中遇到的问题。但我们还是就机场的无线网络作出以下几点改进(1)登录困难时,如需帮助,请联系现场使用指导热线:0591-28013069。(2)关于改进认证方式的建议,我司已提交无线网络合作运营商论证并改进完善。 感谢您的留言,我们将不断完善服务。
留言者:   刘       留言时间: 2012-10-30 14:49:11     回复时间: 2012-10-31 11:48:02
留  言: 2012年10月28日下午16点左右。我在机场的KFC靠窗处用餐,楼下有非常大的电钻声,地板剧烈震动,导致我的孩子一直哭闹。请你们关注一下!请问白天机场可以有这样的噪音嘛?
回  复: 您好,您的留言已收到,我们会将信息发到相关部门并进行整改的,谢谢!
留言者:   夜羽       留言时间: 2012-07-20 17:45:03     回复时间: 2012-07-23 08:09:27
留  言: 请问下,2012.8.9号到台湾松山的来回机票大概多少钱啊???
回  复: 您好,预定或咨询机票价格可拨打机场订票电话,0591-28013088,谢谢!
留言者:   cyn       留言时间: 2012-04-10 10:48:07     回复时间: 2012-04-16 08:26:07
留  言: 到目前为止,几个城市的出入境管理部门的答复都是:NO。不为外国人开身份证明。请告知一下为外国人出具身份证明的福州出入境相关部门的电话。 现在外国人从青岛飞到福州回不了家了。可为什么青岛,上海,北京,大连等地的机场安检均放行呢?难得同是中国的机场,对身份证明的要求不一样?
回  复: 您好,福州机场依据的是民航局相关的规定,如无法出具民航局规定的几种相关的身份证件则不能办理乘机手续,关于公安机关出入境部门的电话建议您询问114,谢谢!
留言者:   complain       留言时间: 2012-04-10 09:38:02     回复时间: 2012-04-16 08:20:13
留  言: 到底什么时候才有福州直飞纽约的航班啊?好多人都建议了,怎么你们老是回复正在协商,总是不能给个交待!每天都有许多福州人回国,有个直飞航班多好,既不用转机,也给航空公司带来很大的收益。能不能有个准确的时间呢?
回  复: 您好,正常来说开通这类洲际航线初期航空公司肯定是要亏钱的,如果没有当地政府相应的补贴,航空公司一般是不会来福州开通航班的。
留言者:   cyn       留言时间: 2012-04-09 09:53:33     回复时间: 2012-04-09 10:09:20
留  言: 昨天外国人在福州机场,欲乘坐国内航班,被安检拒绝登机。 安检的理由是:外国人没有护照原件。 外国人出示的证件是:护照复印件,在中国的有效签证复印件,第三国大使馆出具的回执单原件。(护照交与该第三国办理签证了) 但外国人持有相同的证件,顺利地从青岛上海等地乘坐过国内飞机。 想知道:福州机场为什么拒绝其登机呢???
回  复: 您好,感谢您的留言。 经回查现场情况,您当时出具的证件材料为护照复印件及第三国大使馆出具的回执单,回执单上没有贴本人近期照片。根据民航局相关规定,外籍旅客因护照延期、换发等原因无法出示护照时,其有效证件为:公安机关出入境管理部门出具的证明(须贴有本人照片、注明有效期)。《领取回执单》没有加贴本人照片并注明有效期的,不能作为有效乘机身份证件。
留言者:   游客       留言时间: 2012-01-19 13:13:35     回复时间: 2012-01-19 13:42:55
留  言: 福州飞拉萨的航线开通了没,不会只有厦门开通,福州没开通这条航线吧,福州空港的低位然道就这么差
回  复: 您好,福州机场飞拉萨的线路已于15日开通,执飞时间为每周三和周六,航班号为MF8411,航班时刻为7:20从福州起飞,9:45经停重庆,10:30从重庆江北国际机场起飞后,于12:50抵达拉萨贡嘎机场。回程MF8412航班从拉萨起飞的时间是13:50,15:50抵达重庆,在经停后,于16:50起飞,19:00抵达福州。

找到 65 条信息 | 共计 7 页 | 上一页 | 第 2 页 | 下一页 | 跳转至第
问询服务
问询电话
旅客留言
航空购票
服务设施
精品服务
机场巴士
停车场
服务调查
机场酒店
网上值机平台
美食购物
城市候机厅
榕城旅游
服务承诺
 
人才招聘 | 友情链接 | 网站地图 | 热线电话 | 联系我们 |
 版权所有 闽ICP备06004154号 闽公网安备35020302001337号 Copyright. Fuzhou International Airport 2008

投诉电话:96363 投诉邮箱:complaint_fz@iport.com.cn 技术支持:福建兴宇科技有限公司