当前位置: 首页 >> 旅客服务 >> 问询服务 >> 旅客留言 >> 建议 >>
旅客留言
留言者: 留言类别:
联系方式:
留言内容:
验证码:
注:带*号为必填内容,留言内容不超过300个字符


搜索留言信息:


留言者:   hkhk       留言时间: 2014-11-23 20:36:13     回复时间: 2014-11-25 10:15:58
留  言: 为什么取消了一趟傍晚六点多到海口的航班,现在又要取消五点多的这躺,只能干等晚上九点的别的又赶不上一点不人性化
回  复: 您好,航班时刻是根据航空公司计划进行调整的,对此给你带来的不便之处,敬请谅解,谢谢!
留言者:   彭聖偉       留言时间: 2014-09-23 12:06:42     回复时间:
留  言: 本人於9/23日搭乘mu5588飛往上海,因為颱風原因,飛機延遲2小時起飛,本人因為手機壞了,無法聯絡上海友人,貴公司地勤鄢巧親小姐熱心的將她的手機借我撥打長途電話,讓我非常感激,也對貴公司的服務品質深感欽佩。再次感謝鄢巧親小姐。(我是興業銀行的貴賓,使用貴賓室)
回  复: 您好,感谢您对我们工作的肯定,希望您继续关注、支持元翔福州空港。谢谢!
留言者:   覃       留言时间: 2014-09-21 23:32:00     回复时间: 2014-09-22 10:10:59
留  言: 2014.9.20凌晨4点多,由于身体不适(缺钾,全身无力,无法行走),感谢当班值班人员的帮助。谢谢从6点开始一直推送我上飞机的女孩(粉红衣服,不知道是什么职位,在11号检票那里的)虽然不知到他们叫什么名字,谢谢他们。身体已经恢复,现在巩固治疗中,下次福建出差一定当面感谢你们。 航班信息:cz3650 07:55
回  复: 您好,感谢您对我们工作的肯定,希望您继续关注和支持我们的工作。
留言者:   一名旅客       留言时间: 2014-09-07 13:29:04     回复时间: 2014-09-09 11:22:29
留  言: 尊敬的空港领导: 今年5月份,我乘坐飞机到达元翔(福州)空港时,在机场购买大巴机票时,不慎丢失了随身携带的iPad。 是机场售票处的张金敏小姐,替我找回了ipad,并且她也不接受我的任何谢礼。 特此写信,感谢她的拾金不昧、助人为乐的精神。 一名旅客
回  复: 您好,感谢您对我们工作的肯定,谢谢!
留言者:   LHB       留言时间: 2014-09-06 16:08:25     回复时间: 2014-09-09 11:23:11
留  言: 福清到机场的大巴地点跟时刻变更了,最好更新下机场大巴的信息。。 去跟回的时刻都更新。。
回  复: 您好,您的建议已反馈给相关部门,感谢您对我们工作的关注。谢谢!
留言者:   SUG       留言时间: 2014-08-28 09:24:22     回复时间: 2014-08-29 13:31:30
留  言: 建议在航班动态中新增登机口一栏。
回  复: 您好,感谢您对我们的关注,您的建议已反馈至相关部门。谢谢!
留言者:   陈俊清       留言时间: 2014-08-06 17:39:28     回复时间:
留  言: 尊敬的的机场工作人员: 我有一事相求: 我寻找你们机场工作人员,具体情况如下: 苏志钢先生工作是塔台上指挥飞机起降的,他太太叫张英(音)也在机场工作做的是通讯维护,女儿叫苏慧(12岁)。最早住三叉街,大约9年前搬到大名城居住。 我叫陈俊清,太太叫林霞,与上述夫妻是好朋友,搬家后失联了,很想念他们一家,希望能得到你们帮助。将此留言转给他们夫妻任何一人。 陈俊清:13960752684,林霞13799384917
回  复:
留言者:   J       留言时间: 2014-07-01 19:45:46     回复时间: 2014-07-04 11:25:33
留  言: 昨日应朋友邀请来到福州,航班延误就算了,刚下到达层就被巨大的广告牌灯光晃到了眼睛。做广告本身没什么可说的,但是还没见过福州机场这样的阵势,相比之下,为了找到拿行李的地方还瞪了半天眼睛,就那么小的两个电视屏,还没有广告牌的一半大,抬头找了半天也没看到我坐的航班,还好旁边有个披红绶带的工作人员告诉了我。 虽然去过的机场不是特别多,但是真没见过像福州机场这样的到达提示,对于这里的第一印象真是不太好,希望有关单位能够搞一个大一点的提示区,也是给旅客提供的便利!
回  复: 您好,感谢您对福州机场的关注,您的建议已反馈至相关部门。谢谢!
留言者:   黄先生       留言时间: 2014-06-30 13:10:23     回复时间: 2014-07-01 13:39:38
留  言: 贵港安检员工FZ1139号服务态度极好,相当细致周到,值得表扬。我们一行五人于6月29日晚乘FM9524航班,因手提多个土特产经过安检时遇包装纸箱有轻微破损,此时FZ1139号安检员主动拿起胶带耐心我们重新打包加固,工作时一脸笑容,使我们这些经常出差的旅客感到非常开心,难得一见这样的好安检员。在此深表感谢
回  复: 感谢您对我们工作的认可,希望您继续支持、关注元翔福州空港。谢谢!
留言者:   王丽       留言时间: 2014-05-08 10:40:49     回复时间: 2014-05-12 10:13:46
留  言: 强烈建议机场能开通江苏扬州航线,“烟花三月下扬州”现在我们去江苏扬州旅游、经商太不方便了,要转几次车才能到达,希望机场能与相关航空公司沟通,能尽快开通此航线,方便人民出行。
回  复: 您好,感谢您对我们工作提出的宝贵意见,我们已将意见转达给相关部门,谢谢!

找到 125 条信息 | 共计 13 页 | 上一页 | 第 2 页 | 下一页 | 跳转至第
问询服务
问询电话
旅客留言
航空购票
服务设施
精品服务
机场巴士
停车场
服务调查
机场酒店
网上值机平台
美食购物
城市候机厅
榕城旅游
服务承诺
 
人才招聘 | 友情链接 | 网站地图 | 热线电话 | 联系我们 |
 版权所有 闽ICP备06004154号 闽公网安备35020302001337号 Copyright. Fuzhou International Airport 2008

投诉电话:96363 投诉邮箱:complaint_fz@iport.com.cn 技术支持:福建兴宇科技有限公司