当前位置: 首页 >> 旅客服务 >> 问询服务 >> 旅客留言 >> 投诉 >>
旅客留言
留言者: 留言类别:
联系方式:
留言内容:
验证码:
注:带*号为必填内容,留言内容不超过300个字符


搜索留言信息:


留言者:   黄       留言时间: 2014-09-14 08:18:36     回复时间: 2014-09-18 13:53:20
留  言: 机场巴士询问处与售票处,女工作人员态度恶劣,如果不能,不愿意解决旅客的问题,挂个询问处有什么用
回  复: 您好,给您造成不愉快的体验,我们深表歉意,现已将问题反馈至相关部门,并立即采取整改办法,感谢您对我们工作的关注与支持。
留言者:   何       留言时间: 2014-09-11 00:55:13     回复时间: 2014-09-11 13:06:21
留  言: 你好,我是今天由纳米比亚 至 南非约翰尼斯堡 至香港 至福建长乐的旅客 回到家中我打开行李发现 我行李中价值7000元人民币的相机包及一组套机不见了!我打贵机场的服务电话打不通 ,希望您能告诉我应该怎么样办理报失手续?
回  复: 您好,请拨打0591-963693告知您的详细情况,将有专员协助您处理。谢谢!
留言者:   伍业稳       留言时间: 2014-05-17 20:51:25     回复时间: 2014-05-19 09:00:25
留  言: 请问晚上11:45到达机场还有去市区的机场大巴吗?多少钱一位?
回  复: 您好,机场到福州阿波罗酒店的班车运营到当天航班结束,票价为25元/位。
留言者:   郑       留言时间: 2014-05-11 08:45:52     回复时间: 2014-05-13 10:07:45
留  言: 今早在国际出发入口等候,前一位检察人员允前往新加坡的许旅客进入,叫我们进入,我和母亲先去了厕所,回来之后,换了检察人员(工号FZ6118),不允许我们进入,让我们多等了半个钟头。 家人对该人员的服务很不满意,建议相关部门统一服务标准,不要让旅客因得到不同待遇而不悦。
回  复: 您好,我们对您在福州机场的不愉快经历深表歉意。我们已将您的建议反馈给相关部门,今后我们将统一服务标准,感谢您对福州机场的关注。谢谢!
留言者:   ,.       留言时间: 2014-05-05 09:45:43     回复时间: 2014-05-07 09:29:48
留  言: 这几天航班为什么都低于200班次呢?特别是厦航航班都变少了。 PS 为什么之前留言都被无视?。。 旅客留言这一块真的还有待提高。。
回  复: 您好,这段时间是民航业的小淡季,航空公司运力有所调整。感谢您对福州机场的关注。谢谢!
留言者:   马先生       留言时间: 2014-03-26 00:51:06     回复时间: 2014-03-28 09:15:46
留  言: 你们网站上关于通航城市中有个地理常识错误,淮安属于江苏,应该是华东不是华南,希望有关负责人能够重视并改正。
回  复: 您好,感谢您的宝贵意见,我们会及时纠正。谢谢!
留言者:   曹先生       留言时间: 2014-01-16 01:10:44     回复时间:
留  言: 1月15日,在福州机场候机时,经推销购买了“星娱海洋商旅”VIP卡,称机票可以比携程等打更低折,我花600元购卡后,发现其服务热线几乎都是占线,根本没法用。经上网查,福建人民受骗的还不少,请机场帮忙协调退卡,并取消其点,不要让其他人再上当。
回  复:
留言者:   dawu       留言时间: 2013-10-09 18:30:33     回复时间:
留  言: 机场简介都好几年了都没更换过。请问到底什么时候才能更新?
回  复:
留言者:   王诚       留言时间: 2013-09-08 12:49:19     回复时间:
留  言: 本人于9月2号从约堡乘坐港龙航空CX748到达香港,再从香港乘KA660到元翔航空港,欲取拖运行李时发现行李不见了,当既就找工作人员报失,并做了记录。并且在接下来的4天里又多次打电话追问,因为工作人员说要开箱检查里面的物品,要我尽量列出各种详细的物品记录。我按照他们说的列出了详细的物品记录,并且还给了他们箱子开密码锁的号码,就怕他们强行破坏箱子进行检查。可当今天8号收我的箱子时发现箱子内部被破坏的无法使用,密码锁不知所踪,就连放在箱子里的钱包跟里面的一千多元人民币跟一千多郎特,两块美金通通被人偷去,还有几包烟跟一些准备送人的巧克力,跟送货人员说了,他们却告诉我他们只管送货东西丢了他们不管。我打电话跟港龙服务人员说,他们却告之我让我到机场里的人员去登记物品报失也可以去机场里的公安去报案。我实在是搞不清楚这难到就是你们港龙航空处理物品运错后所能给与我们这些乘做你们航空公司的乘客所给的调查结果吗?????
回  复:
留言者:   美籍华人       留言时间: 2013-08-29 22:41:14     回复时间: 2013-08-30 11:04:51
留  言: 今天百度“福州机场”查询航班,看到一个叫做“元翔(福州)国际航空港有限公司”,却一直找不到福州机场的官方网站。后来才发现这个就是官网。作为一个福州人,看到这个名称觉得非常失望、非常伤心。我到过全世界这么多机场所有都是以城市名为机场取名的,因为这样才方便旅客查询信息,不会让旅客误会。 一个企业为了自己的一点点小小利益,把企业名称强加在城市与机场名称前面,不但不会起到宣传作用,只会让人觉得这家企业目光短浅。真正的企业可以以其他方式做广告,无需这样。试问:北京机场有叫“联想北京机场”吗?青岛机场有叫“海尔青岛机场”吗 为福州感到悲哀。。。 希望贵公司能好好思考一下:一家真正有实力、负责任企业应该如何真正的做广告,如何真正的管理机场
回  复: 您好,“福州长乐国际机场”作为公共基础服务设施的名称没有更改;作为福州机场的运营管理主体,我司在使用名称时亦是严谨的,即作为公共设施进行体现时我们使用的是“福州机场”,而在体现公司行为时使用“元翔”。感谢您对我们的工作提出宝贵意见,并期待继续关心和支持福州机场的建设和发展。谢谢!

找到 65 条信息 | 共计 7 页 | 上一页 | 第 1 页 | 下一页 | 跳转至第
问询服务
问询电话
旅客留言
航空购票
服务设施
精品服务
机场巴士
停车场
服务调查
机场酒店
网上值机平台
美食购物
城市候机厅
榕城旅游
服务承诺
 
人才招聘 | 友情链接 | 网站地图 | 热线电话 | 联系我们 |
 版权所有 闽ICP备06004154号 闽公网安备35020302001337号 Copyright. Fuzhou International Airport 2008

投诉电话:96363 投诉邮箱:complaint_fz@iport.com.cn 技术支持:福建兴宇科技有限公司